Жители ЖК «Весна» против шлагбаума

Жители жилого комплекса «Весна», расположенного на улице Дорожная в микрорайоне Вторчермет, начали активное сопротивление планам своего застройщика. Они выступили с информационной кампанией в СМИ против установки шлагбаума, который должен заменить существующие ворота для спецтранспорта. Об этом сообщается на паблике «Злой Екатеринбург 18+», а подробности можно найти в UralWeb.Ru.

По словам жильцов, застройщик «Атомстройкомплекс» решил демонтировать ворота и заменить их шлагбаумом, который будет регулировать сквозной проезд на территорию ЖК. Однако, как утверждают жители, эти действия были предприняты без согласия общего собрания собственников.

В частности, 23 июня АСК начала работы по установке шлагбаума, проводя такие действия, как устройство траншеи, пропил в асфальте и складирование бетонных блоков. Эти работы затрагивают общее имущество, принадлежащее жильцам на правах общей долевой собственности. Жители выразили недовольство тем, что управляющая компания «Атом-комфорт» не защищает их интересы и не обеспечивает сохранность общего имущества.

«АСК отправляет в Управляющую компанию, УК ссылается на АСК», — заявляют жильцы, подчеркивая, что два звена в системе управления фактически перекладывают ответственность друг на друга, игнорируя права собственников.

Жители жилого комплекса «Весна», расположенного на улице Дорожная в микрорайоне Вторчермет, начали активное сопротивление планам своего застройщика. Они выступили с информационной кампанией в СМИ...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: