Трагедия на Ночи музыки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге во время «Ночи музыки» произошел трагический инцидент. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, утонул в реке Исети. Данное происшествие случилось около 03:00 в самом центре города, вблизи Исторического сквера. Об этом сообщает EaNews.Ru.

Согласно свидетельствам очевидцев, девушка, находившаяся на фестивале, рассказала, что ее приятель дежурил на КПП рядом со сценой. После окончания мероприятия они с друзьями решили присоединиться к нему на небольшую встречу. Внезапно к ним подбежали люди, сообщая, что в реке тонет человек. Они сразу же направились к воде.

Парня удалось достать из Исети и оказать ему первую помощь, однако, спустя полчаса, он снова прыгнул в воду. На этот раз спасательные меры оказались неэффективными, и екатеринбуржец был унесен течением. Позже, 23 июня, тело утопленника было обнаружено неподалеку от Дендропарка, где работали сотрудники специальных служб. В Следственном управлении СК России по Свердловской области подтвердили, что по данному случаю проводится проверка.

Стоит отметить, что «Ночь музыки» в этом году проходила без своего основателя Евгения Горенбурга, который скончался в апреле. Мероприятие собрало более 450 тысяч гостей, а 2,5 тысячи музыкантов выступили на 110 локациях. Центральной темой фестиваля стало 40-летие Свердловского рок-клуба, и среди выступающих были известные группы, такие как «Чайф», «Топ» и «Запретные барабанщики».

Трагедия подчеркивает важность безопасности на массовых мероприятиях и необходимость более строгого контроля за поведением участников.

В Екатеринбурге во время «Ночи музыки» произошел трагический инцидент. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, утонул в реке Исети. Данное происшествие случилось около...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: