В Нижнем Тагиле перед судом окажется водитель, который в феврале 2026 года стал виновником трагического ДТП, унесшего жизнь женщины. Как сообщает ИА Уральский меридиан, мужчина не справился с управлением, вылетел на обочину, врезался в припаркованный автомобиль и сбил женщину, которая находилась рядом.
По информации прокуратуры Свердловской области, погибшая остановилась, чтобы очистить свой автомобиль от снега, не создавая при этом помехи для движения. Однако, несмотря на это, её жизнь оборвалась из-за полученных в результате столкновения травм.
Водитель, чьи действия привели к трагедии, обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что по неосторожности привело к смерти человека. Он полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила для дальнейшего разбирательства.
Напомним, что это не единственный случай, когда водители сталкиваются с серьезными последствиями своих действий. Ранее в Каменске-Уральском был осуждён Павел Кадочников, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил массовое ДТП. В результате его действий на Mercedes, он врезался в Nissan, который от удара вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилями ВАЗ-2107 и Lifan. В этой аварии погиб 21-летний водитель «семёрки», а 11-летний ребёнок получил травмы.
Суд назначил Кадочникову наказание в виде 11 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, также он был лишён прав на 2 года и 11 месяцев. Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.