Праздник йоги прошел в Екатеринбурге

Центром масштабных мероприятий, приуроченных к международному празднику йоги, стала площадь 1905 года, где состоялась торжественная церемония открытия, массовое занятие и выступления творческих коллективов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Праздник, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году, в 2026 году проходил под девизом «Йога для активного долголетия». Выбор даты 21 июня не случаен: день летнего солнцестояния символизирует пик солнечной энергии Земли и имеет особое значение в различных культурах мира.

На празднике в Екатеринбурге присутствовали высокопоставленные гости, среди которых Генеральный консул Индии в Екатеринбурге Дебабрата Чаттопадхьяй, первый секретарь Представительства МИД России в Екатеринбурге Михаил Косарев, а также Почетный Генеральный консул Республики Индия Андрей Симановский. Также были представители консульств Вьетнама, Китая, Азербайджана и Почетный консул Италии.

После официальной части мероприятия прошло занятие йогой, которое провела тренер Центра йоги Suncalpa Татьяна Виноградова. В завершение праздника для гостей выступил танцевальный коллектив «Сантош» с традиционными танцами Одисси и Катхак, а также хор «Бхаджан-киртан» от «Исккон».

Центром масштабных мероприятий, приуроченных к международному празднику йоги, стала площадь 1905 года, где состоялась торжественная церемония открытия, массовое занятие и выступления творческих...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: