Бесплатная утилизация отходов в Екатеринбурге

С 20 июня 2026 года и до конца декабря 2026 года в Екатеринбурге, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Минометчиков, д. 30, будет осуществляться бесплатная утилизация отработанных автомобильных шин и мелкогабаритной электронной техники. Каждый гражданин сможет дважды в год передать не более четырех шин за один раз в указанные субботние дни с 10:00 до 16:00. Подробности можно узнать на сайте Железнодорожный район Екатеринбурга.

Кроме шин, в этот же период будет организован прием мелкогабаритной электроники, включая бытовую технику, компьютеры, телефоны и зарядные устройства, а также нефтесодержащих отходов, таких как отработанные моторные и трансмиссионные масла.

Отработанные автомобильные шины нельзя размещать на обычных контейнерных площадках, поскольку они требуют особого порядка обращения. Эти отходы должны пройти через определенные этапы: сбор, транспортировку, обработку и утилизацию.

Проект направлен на снижение экологической нагрузки и предотвращение образования стихийных свалок на территории города. Утилизация шин, а также переработка электроники и масел способствуют вовлечению отходов во вторичный хозяйственный оборот, что является важным шагом к улучшению экологической ситуации в Екатеринбурге.

Данная инициатива реализуется Комитетом по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга совместно с Администрацией Железнодорожного района и несколькими компаниями, такими как ООО «ЦГС», ООО «Этиламин – Ек» и ООО «СБВ Утилизация», которые входят в Союз отходоперерабатывающих предприятий УрФО.

С 20 июня 2026 года и до конца декабря 2026 года в Екатеринбурге, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Минометчиков, д. 30, будет осуществляться бесплатная утилизация отработанных автомобильных шин и...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: