10 марта 2018, 22:05

Хоккей: «Автомобилист» лишился права на ошибку в серии плей-офф

Четвертый проигрыш в 1/8 финала будет означать окончание сезона для екатеринбургской команды.

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счетом 1:4 проиграл магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

По традиции четырех предыдущих встреч екатеринбуржцы забили первым — на 9-й минуте отличился Артем Гараеев. Уже через минуту Алексей Береглазов сравнял счет, в конце первого периода Мэтт Эллисон реализовал большинство и вывел «Магнитку» вперед. За шесть минут до конца матча «Металлург» вновь наказал хозяев за удаление. Последнюю шайбу гости забросили уже в пустые ворота.

«Металлург» повел 3:2 в серии до четырех побед, и теперь «Автомобилист» не имеет права на ошибку. Шестой матч между собой команды проведут в понедельник, 12 марта, в Магнитогорске. Встреча начнется в 19:00.